Результаты проверок, проводимых Администрацией Главы Республики Карелия в рамках внутреннего финансового аудита по переданным полномочиям от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений

В соответствии с Планом проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от Учреждений в Администрацию Главы Республики Карелия на 2020 финансовый год, утвержденным приказом Администрации Главы Республики Карелия от 18 сентября 2020 года № 253 «Об утверждении плана проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений на 2020 финансовый год», проведены следующие аудиторские мероприятия:

1. Проверка достоверности бюджетной отчетности получателя бюджетных средств ГКУ РК «Управление делами Правительства Республики Карелия» за 9 месяцев 2020 года;
  2. Проверка достоверности бюджетной отчетности получателя бюджетных средств ГКУ РК «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» за 9 месяцев 2020 года.

В соответствии с Планом проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от Учреждений в Администрацию Главы Республики Карелия на 2021 финансовый год, утвержденным приказом Администрации Главы Республики Карелия от 18 декабря 2020 года № 355 «Об утверждении плана проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений на 2021 финансовый год», проведены следующие аудиторские мероприятия:

1. Проверка достоверности бюджетной отчетности получателя бюджетных средств ГКУ РК «Управление делами Правительства Республики Карелия» за 6 месяцев 2021 года;
  2. Проверка обоснований бюджетных ассигнований по формированию фонда оплаты труда, страховых взносов, налогов, закупки товаров, работ, услуг при формировании проекта бюджета на 2022-2024 годы ГКУ РК «Управление делами Правительства Республики Карелия»;
  3. Проверка достоверности бюджетной отчетности получателя бюджетных средств ГКУ РК «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» за 9 месяцев 2021 года;
  4. Проверка соблюдения требований по составлению, утверждению и ведению бюджетных смет ГКУ РК «Государственное юридическое бюро Республики Карелия».

В соответствии с Планом проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений на 2022 финансовый год, утвержденным приказом Администрации Главы Республики Карелия от 26 ноября 2021 года № 246 «Об утверждении плана проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений на 2022 финансовый год» (с изменениями, внесенными приказом от 30 декабря 2021 года № 282), проведены следующие аудиторские мероприятия:

1. Проверка достоверности годовой бюджетной отчетности Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» за 2021 год;
  2. Проверка достоверности годовой бюджетной отчетности Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Управление делами Правительства Республики Карелия» за 2021 год;
  3. Проверка достоверности бюджетной отчетности Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» за первое полугодие 2022 года;
  4. Проверка достоверности бюджетной отчетности Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Управление делами Правительства Республики Карелия» за девять месяцев 2022 года.

В соответствии с Планом проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений  на 2023 финансовый год, утвержденным приказом Администрации Главы Республики Карелия от 29 декабря 2022 года № 309 «Об утверждении плана проведения аудиторских мероприятий в рамках переданных полномочий от подведомственных Администрации Главы Республики Карелия учреждений на 2023 финансовый год», проведены следующие аудиторские мероприятия:

1. Подтверждение достоверности годовой бюджетной отчетности Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» за 2022 год;
  2. Подтверждение достоверности годовой бюджетной отчетности Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Управление делами Правительства Республики Карелия» за 2022 год.