Заседание комиссии Администрации Главы Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов 28.05.2018

28 мая 2018 года проведено заседание комиссии, на котором рассмотрены 3 вопроса:

1 вопрос: оглашение решения заместителя Главы Республики Карелия – Руководителя Администрации Главы Республики Карелия, направленного в комиссию по результатам рассмотрения протокола заседания комиссии от 19 мая 2017 года, для принятия членами комиссии к сведению без обсуждения.

Основание: пункт 31 Положения о комиссии.

Решение оглашено.

2 и 3 вопросы: рассмотрение двух заявлений гражданских служащих о невозможности по объективным и уважительным причинам представить сведения об имуществе своего супруга за 2017 год.

Основание: абзац третий подпункта «б» пункта 13 пункта Положения о комиссии.

В обоих случаях принято решение признать, что причины непредставления гражданскими служащими сведений об имуществе своих супругов являются объективными и уважительными.