Заседание комиссии Администрации Главы Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов 05.12.2016

5 декабря 2016 года состоялось заседание комиссии, на котором рассмотрены 3 вопроса:

1 вопрос : оглашение решения Заместителя Главы Республики Карелия - Руководителя Администрации, направленного в комиссию по результатам рассмотрения протокола заседания комиссии от 20 мая 2016 года, для принятия членами комиссии к сведению без обсуждения.

Основание : пункт 31 Положения о комиссии.

Решение оглашено.

2 вопрос : представление члена комиссии, касающееся обеспечения исполнения гражданскими служащими Администрации обязанности по представлению сведений о доходах, установленной Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», посредством рассмотрения на комиссии должностей гражданской службы Администрации, подлежащих включению в перечень должностей, замещение которых предусматривает обязанность гражданских служащих по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Основание: подпункт «в» пункта 13 Положения о комиссии.

Принятые решения : по результатам рассмотрения должностных регламентов гражданских служащих и заслушивания пояснений руководителей структурных подразделений Администрации определены должности, замещение которых влечет за собой обязанность по представлению гражданскими служащими Администрации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3 вопрос : представление члена комиссии, касающееся обеспечения исполнения гражданскими служащими Администрации обязанности по представлению сведений о доходах, установленной Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», посредством рассмотрения на комиссии результатов по результатам анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих Администрации Главы Республики Карелия (далее – анализ сведений о доходах), а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2015 год.

Основание : подпункт «в» пункта 13 Положения о комиссии.

Принятые решения: 1. Признать, что все гражданские служащие исполнили обязанность по предоставлению сведений о доходах своевременно. 2. Анализ сведений о доходах проведен в полном объеме. 3. При поступлении доклада от Государственного контрольного комитета Республики Карелия по результатам проверки в отношении гражданского служащего Администрации рекомендовать Руководителю Администрации принять одно из следующих решений, предусмотренных пунктом 23 Указа № 118 (применить к гражданскому служащему меры юридической ответственности; представить материалы проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов). 4. Рекомендовать Руководителю Администрации по результатам анализа сведений о доходах сведений поручить кадровой службе Администрации провести соответствующую учебу для гражданских служащих Администрации.