Результаты проверок, проведенных в отношении Администрации

В 2018 году в отношении Администрации Главы Республики Карелия были проведены следующие контрольные мероприятия:

1. Проверка бюджетной отчетности за 2017 год Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Фактов недостоверности бюджетной отчетности не установлено.
  2. Анализ осуществления Администрацией Главы Республики Карелия в 2017 году внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита Министерством финансов Республики Карелия. Выявленные недостатки при организации и осуществлении внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита Администрацией Главы Республики Карелия, как главного администратора бюджета Республики Карелия, устранены.

В 2019 году в отношении Администрации Главы Республики Карелия были проведены следующие контрольные мероприятия:

1. Проверка бюджетной отчетности за 2018 год Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Бюджетная отчетность Администрации Главы Республики Карелия представлена с соблюдением сроков, в полном объеме в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Фактов недостоверности бюджетной отчетности не установлено.
  2. Анализ осуществления Администрацией Главы Республики Карелия в 2018 году внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита Министерством финансов Республики Карелия. Выявленные недостатки и рекомендации по принятию мер по повышению качества организации и осуществлении внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита Администрацией Главы Республики Карелия устранены и учтены.

В 2020 году в отношении Администрации Главы Республики Карелия была проведена проверка бюджетной отчетности за 2019 год Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Бюджетная отчетность Администрации Главы Республики Карелия представлена с соблюдением сроков, в полном объеме в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Бюджетные полномочия по осуществлению внутреннего финансового аудита, установленные статьей 160.2-1, исполнялись.

В 2021 году в отношении Администрации Главы Республики Карелия была проведена проверка бюджетной отчетности за 2020 год Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Бюджетная отчетность Администрации Главы Республики Карелия представлена с соблюдением сроков, в полном объеме в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Бюджетные полномочия по осуществлению внутреннего финансового аудита, установленные статьей 160.2-1, исполнялись.

В 2022 году в отношении Администрации Главы Республики Карелия была проведена проверка бюджетной отчетности за 2021 год Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Бюджетная отчетность Администрации Главы Республики Карелия представлена с соблюдением сроков, в полном объеме в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Бюджетные полномочия по осуществлению внутреннего финансового аудита, установленные статьей 160.2-1, исполнялись с отдельными недостатками.

В 2023 году в отношении Администрации Главы Республики Карелия была проведена проверка бюджетной отчетности за 2022 год Контрольно-счетной палатой Республики Карелия. Бюджетная отчетность Администрации Главы Республики Карелия представлена с соблюдением сроков, в полном объеме в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Фактов недостоверности бюджетной отчетности не установлено.