Результаты проверок, проведенных в отношении подведомственных организаций (за исключением проведенных Администрацией)

В период с 27 декабря 2021 года по  11 января 2022 года  Государственной инспекцией труда в Республике Карелия (далее - Инспекция) в автономном учреждении Республики Карелия «Информационное агентство «Республика Карелия» (далее - Учреждение) проведена документарная внеплановая проверка в рамках федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права. В ходе проверки выявлены недостатки при оформлении акта о несчастном случае на производстве, при организации работы по соблюдению требований по охране труда и прохождению обучения по охране труда. По результатам проверки выдано предписание со сроком исполнения до 14 марта 2022 года. О выполнении предписания Учреждением сообщено в Инспекцию 4 февраля 2022 года.