Результаты проверок подведомственных Администрации государственных учреждений на предмет соответствия их действий (бездействия) требованиям трудового законодательства

В период со 2 по 27 октября 2023 года Администрацией Главы Республики Карелия в автономном учреждении Республики Карелия «Информационное агентство «Республика Карелия» проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований трудового законодательства. В ходе проверки даны рекомендации по формированию личных дел работников, внесению изменений в положение об оплате труда работников, по организации работы с персональными данными.

В период с 3 по 28 октября 2022 года Администрацией Главы Республики Карелия в государственном казенном учреждении Республики Карелия «Управление делами Правительства Республики Карелия» проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований трудового законодательства. В ходе проверки даны рекомендации по конкретизации и актуализации должностных инструкций, положений о структурных подразделениях учреждения, о выплате материальной помощи работникам, организации работы с персональными данными,  оформлению приказов по личному составу  и заключению трудовых договоров.

В период с 11 октября по 9 ноября 2021 года Администрацией Главы Республики Карелия в государственном бюджетном учреждении Республики Карелия «Карельский ресурсный центр цифровых технологий» проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований трудового законодательства. В ходе проверки даны рекомендации по оформлению приказов по личному составу, порядку изменения условий трудового договора, ознакомлению работников с приказами, заполнению трудовых книжек, конкретизации и актуализации должностных инструкций, организации работы с персональными данными,  указано на необходимость внесения изменений в Правила внутреннего трудового распорядка учреждения.

В период с 15 октября по 12 ноября 2020 года Администрацией Главы Республики Карелия в государственном казенном учреждении Республики Карелия «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований трудового законодательства. В ходе проверки даны рекомендации по заполнению трудовых книжек, о необходимости актуализации должностных инструкций, указано на необходимость внесения изменений в Правила внутреннего трудового распорядка и Положение о стимулирующих выплатах и оказании материальной помощи работникам учреждения.

В период с 15 мая по 11 июня  2019 года Администрацией Главы Республики Карелия в автономном учреждении Республики Карелия «Информационное агентство «Республика Карелия» проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований трудового законодательства. В ходе проверки даны рекомендации по движению трудовых книжек, по учету права на оплату проезда к месту отдыха и обратно, полноте заполнения личных карточек работников, организации работы с персональными данными, конкретизации трудовых договоров, указано на необходимость внесения изменений в положение об оплате труда, иные локальные правовые акты.