Заседание комиссии Администрации Главы Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов 5 октября 2021 года

5 октября 2021 года проведено заседание комиссии, на котором рассмотрены 2 вопроса:

1 вопрос: оглашение решения заместителя Главы Республики Карелия –  Руководителя Администрации Главы Республики Карелия по результатам рассмотрения протокола заседания комиссии от 16 августа 2019 года для принятия членами комиссии без обсуждения.

Основание: пункт 31 Положения о комиссии Администрации Главы Республики Карелия  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Решение оглашено.

2 вопрос: рассмотрение представления члена комиссии от 20 сентября 2021 года с предложением провести заседание комиссии, на котором рассмотреть вопрос о возможности возникновения конфликта интересов у государственного гражданского служащего Республики Карелия в связи с информацией, изложенной в уведомлении гражданского служащего от 16 сентября 2021 года в адрес заместителя Главы Республики Карелия – Руководителя Администрации Главы Республики Карелия в связи с трудоустройством члена семьи в подведомственное Администрации Главы Республики Карелия учреждение.

Основание: подпункт «в» пункта 13 Положения о комиссии Администрации Главы Республики Карелия  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Решение: конфликт интересов или возможность его возникновения не установлены.